LessonCraftStudio

Einkaufen: Wie viel teurer? — Bäckerei

Lies die Preise im Regal, rechne jede Aufgabe aus und tippe dann auf die richtige Antwort.

Druckbares Rechnen mit Geld-Arbeitsblatt mit Bagel, Croissant und Brötchen für 2. Klasse
⬇ PDF herunterladen ✓ Lösungen

Probiere als Nächstes eines davon: