LessonCraftStudio

Einkaufen: mehrere Waren im Korb — Desserts und Süßigkeiten

Lies die Preise im Regal, rechne jede Aufgabe aus und tippe dann auf die richtige Antwort.

Druckbares Rechnen mit Geld-Arbeitsblatt mit Kuchen, Cupcake und Eis am Stiel für 2. Klasse
⬇ PDF herunterladen ✓ Lösungen

Probiere als Nächstes eines davon: