LessonCraftStudio

Problemas con dinero: ¿cuánto más cuesta? — Panadería

Lee los precios del estante, resuelve cada problema y luego toca la respuesta correcta.

Hoja de Contar dinero imprimible con Bollo, Pay y Eclair para grado 2
⬇ Descargar PDF ✓ Solución

Prueba uno de estos a continuación: