LessonCraftStudio

Einkaufen: vier verschiedene Fragen — Klassenzimmer

Lies die Preise im Regal, rechne jede Aufgabe aus und tippe dann auf die richtige Antwort.

Druckbares Rechnen mit Geld-Arbeitsblatt mit Brotdose, Lineal und Hefter für 2. Klasse
⬇ PDF herunterladen ✓ Lösungen

Probiere als Nächstes eines davon: